Творческая выставка "Солнечный свет надежды"

В марте в санатории имени Сеченова проходила выставка работ сотрудницы здравницы, ессентучанки, художника Ирины Михайловны Мясоедовой, посвященная Женскому дню.

Тема выставки- пейзажи и цветы. Особой любовью автора пользуются морские мотивы. Ирине Михайловне удается передать как мощь морской стихии, так и умиротворенность водной глади.

Обращает на себя внимание картина "Орешник", выражающая надежду и сомнение. Это не случайно. И.М. Мясоедова, окончившая в 1984г. Московский заочный народный университет искусств, много лет проработала художником-оформителем, но наступили смутные времена, и эта профессия оказалась невостребованной. Однако, душа художницы по-прежнему стремилась к кисти.

"Орешник"-первая картина, написанная после долгого перерыва. Успех окрылил автора. Начался творческий взлет. За три года она написала более 100 работ, которые находятся как в частных коллекциях, так и украшают интерьеры многих учреждений, в том числе и помещения здравницы.

По приглашению директора санатория В.А. Архангельского выставку посетил глава администрации КМВ В.И.Михайленко, которому понравились полотна художницы.

И. ЯКОВЛЕВА

председатель профкома

санатория им. Сеченова

Посетители выставки: помощник руководителя Администрации КМВ

А. Ю. Лебедев, директор санатория В. А. Архангельский,

художница И. М. Мясоедова, руководитель Администрации КМВ

В. И. Михайленко, врач И. В. Яковлева (слева направо)